Профилактика наркотической зависимости среди несовершеннолетних

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Пензенской области, психологом отделения профилактики безнадзорности и социального сиротства несовершеннолетних МБУ «КЦСОН» было проведено занятие для подростков: «Быть свободным!».

Встреча проходила в форме диалога с выполнением упражнений. Используя метафорические ассоциативные карты, участники обсудили причины и последствия употребления наркотических веществ. Несовершеннолетние отметили, что любая зависимость связана с потерей самостоятельности, безволием, нарушением привычного образа жизни и своими силами справится с этой бедой невозможно.

В завершении встречи участники оформили плакат «Дерево жизни без ПАВ». Приятно отметить, что ребята ценят свою жизнь и понимают, она может быть яркой и без наркотических веществ.

Концерт православной молодежи Заречного<< >>Ко Дню памяти и скорби