Участие в арт-Фестивале «Рыжая прищепка»

29 мая 2021 года на территории города Заречного Пензенской области состоялся первый открытый инклюзивный арт-Фестиваль «Рыжая Прищепка».

Фестиваль был организован с целью социальной адаптации и творческой реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья средствами искусства, воспитания толерантности и социального равноправия в обществе граждан с ограниченными возможностями здоровья.

На фестиваль приезжали гости из Пензы, Казани, Снежинска (Челябинская область), Копейска (Челябинская область), Краснодарского края.

В рамках фестиваля участникам были предложены мастер-классы, работа интерактивных площадок, просмотр спектаклей, экскурсии по городу, обмен мнениями в формате «Открытый микрофон», торжественные мероприятия и концертная программа участников.

МБУ «КЦСОН» приняло активное участие в подготовке и проведении арт-Фестиваля. Сотрудники МБУ «КЦСОН» организовывали мастер-классы по направлениям социальной реабилитации. Дети, состоящие на обслуживании в отделении дневного пребывания для несовершеннолетних, члены клуба «Мы вместе» стали активными участниками всех мероприятий фестиваля.

Участие в городском конкурсе «Самое читающее предприятие. Самый читающий коллектив»<< >>Счастливое Детство