Приглашает мокшанский техникум

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Пензенской области многопрофильный техникум «Мокшанский интернат» приглашает зареченцев с ограниченными возможностями здоровья получить профессиональное образование.

Техникум расположен в красивом историческом уголке Пензенской области — посёлке Мокшан и является одним из старейших учреждений профессионального образования региона.

Основной целью образовательного учреждения является подготовка квалифицированных специалистов и рабочих из числа инвалидов II и III групп и лиц с ослабленным здоровьем, состоящих на учёте в ЛПУ с хроническими заболеваниями.

Образовательное учреждение располагает хорошей материально-технической базой для обеспечения качественного образования по всем направления обучения, которое осуществляется по адаптированным программам. Иногородним студентам предоставляется возможность бесплатного проживания в общежитии, рассчитанном на 88 мест.

Наряду с образовательными задачами, учреждением реализуется не менее важная, социальная функция, направленная на адаптацию и социальную реабилитацию обучающихся. Круглосуточный медицинский контроль, пятиразовое сбалансированное питание, широкий спектр услуг по всестороннему развитию творческих и физических возможностей студентов, направленных на формирование здорового образа жизни и их дальнейшую самореализацию – далеко не полный перечень всех социальных гарантий, предоставляемых студентам. Для этих целей имеются медпункт, столовая, тренажёрный зал, специальные помещения для настольного тенниса и игры в бильярд; музыкальные, спортивные, интеллектуальные, творческие кружки по интересам; актовый зал, библиотека с читальным залом и выходом в Интернет и постоянная забота и внимание со стороны всего коллектива сотрудников учреждения к проблемам обучающихся.

В ГАПОУ ПО многопрофильном техникуме «Мокшанский интернат» начинается уверенное будущее для тех, кто не имеет полноценного здоровья, но очень хочет получить образование, стать востребованным специалистом или квалифицированным рабочим и изменить свою жизнь. Вместе с качественным профессиональным образованием выпускники техникума обретают уверенность в своих силах и возможностях.

В настоящее время ведется работа по комплектованию на 2020-2021 учебный год. Более подробную информацию по правилам приема и процессу обучения можно узнать на официальном сайте техникума https://mti58.ru/, или по телефону 8(84150)2-16-71.

Берегите друг друга...<< >>И жили они долго и счастливо…