Помощь специалиста — психолога

Пожилой человек, сохранивший до старости позитивное мышление, легкий и уживчивый нрав, — большая редкость. У большинства характер портится – появляются раздражительность, мелочность, неуступчивость, подозрительность.

Задача специалиста-психолога– профессиональная помощь в улаживании споров и конфликтов, создании нормального психологического климата, своевременное прогнозирование вероятности наступления депрессии.

Психолог МБУ «КЦСОН» регулярно беседует с проживающими в доме-интернате пожилыми гражданами и инвалидами, наблюдает за их душевным состоянием, проводит полезные занятия и тренинги.

В кабинете психолога они обучаются психологической культуре – заботе о своем психическом здоровье, умении выходить из психологических кризисов самому и помогать другим. У пожилых и инвалидов постепенно развивается умение управлять своим поведением, эмоциями, общением.

В период затянувшейся пандемии, когда сильно ограничены контакты и досуговые мероприятия, помощь психолога особенно необходима пожилым людям.

Что такое хорошо и что такое плохо?!<< >>Содействие в проведении вакцинации