Подростки и общество

24 марта 2021 года на базе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» было организовано групповое занятие для ребят, состоящих на обслуживании в отделении профилактики безнадзорности и социального сиротства несовершеннолетних.

Психолог Сергеева Ирина Владимировна провела обсуждение за круглым столом «Как относятся к подросткам в обществе». Прежде всего, участники определили: кто же такие «подростки» и составили их психологический портрет. Продолжая беседу, ребята обозначили трудности, с которыми сталкиваются подростки, попытались разобраться в них, опираясь на характеристики составленного ранее портрета. В завершении встречи, присутствующие пришли к выводу, что трудности подросткового возраста преодолимы. Насколько благополучно он пройдёт, зависит от умения ребят и взрослых понимать и принимать себя и окружающих.

Юрисконсульт Харина Наталья Александровна в ходе актуального разговора «Знай и соблюдай закон» обсудила с ребятами понимание ими слов: «проступок», «правонарушение», «преступление»; разъяснила, чем опасны и вредны для общества нарушения законов, почему необходимо их соблюдать.
С несовершеннолетними были рассмотрены реальные жизненные ситуации, в которых они должны были определить, о чём идёт речь: о проступке, правонарушении или преступлении.

Береги здоровье смолоду!<< >>Психологическая помощь