Подросткам о правах

В рамках Международного Дня правовой помощи и Дня подростка с 18 по 22 ноября 2021 года на базе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г.Заречного были организованы индивидуальные занятия для ребят, состоящих на обслуживании в отделении профилактики безнадзорности и социального сиротства несовершеннолетних.
Психолог и юрист отделения подготовили для обсуждения с несовершеннолетними следующие темы: «Не только права, но и обязанности», «Культура поведения в общественных местах».
Очень часто ребята заявляют о своих правах, но забывают об обязанностях. На психологических занятиях подросткам было предложено поговорить о том, как соблюдение прав и обязанностей отражается на их поведении и взаимоотношениях с окружающими. Особенный интерес у ребят вызвали психологические права личности, с которыми они познакомились во время беседы.
Что такое общественное место, нормы этикета, ответственность за нарушение установленных правил, подростки обсудили на занятиях с юристом. Отдельно обратили внимание на поведение в общественных местах в условиях пандемии.

Своевременная вакцинация - наша общая защита!<< >>Как получить QR код