Лекторий для подростков

С 21 по 28 января 2022 года на базе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Заречного были организованы индивидуальные тематические занятия для ребят, состоящих на обслуживании в отделении профилактики безнадзорности и социального сиротства несовершеннолетних.

Психолог Сергеева Ирина Владимировна провела беседы на тему: «Мир привычек».
Познание самого себя – весьма увлекательное занятие. Мы часто не задумываемся о своих действиях, привычках, поведении.

Хорошо или плохо иметь привычки? Какие привычки живут в нас самих? Нужно ли избавляться от привычек? И как это сделать? Откуда вообще берутся привычки? На эти и другие вопросы ребята вместе с психологом искали ответы на занятиях. Обсуждения проходили весело, увлеченно и с пользой. Итогом работы стало чуть лучшее понимание подростками себя. А это — главное.

Юрисконсульт Харина Наталья Александровна организовала для ребят занятия на тему: «Твоя уличная компания. Как попадают в преступную группу?».

Беседовали о подростковых группах разной направленности, о причинах попадания подростков в преступные группы, основные роли участников групповой преступной деятельности, подпадающие под действия УК РФ.

Даны советы, как избавиться от сомнительных друзей, как противостоять давлению сверстников и не попасть в преступную группу.

О правилах личной безопасности<< >>Незнакомый предмет! Опасно!