Будьте бдительны и не позволяйте себя обмануть!

Не паникуйте и не принимайте поспешных решений! Не передавайте деньги или ценные вещи малознакомым и незнакомым людям! Обо всех подозрительных происшествиях незамедлительно рассказывайте своим близким или сообщайте в полицию. Надеемся, что наша памятка поможет Вам избежать неприятностей.

Эта памятка поможет Вам уберечься от мошенников:

  1. Не забывайте запирать на ключ входную дверь, когда Вы дома или выходите из квартиры даже на несколько минут. Не храните ключ в легкодоступных местах.
  2. Не впускайте в свою квартиру незнакомых или малознакомых людей – для пожилого человека это опасно.
  3. Если незнакомец представляется сотрудником коммунальной или социальной службы, попросите предъявить удостоверение, уточните его фамилию и место работы. Позвоните в эту службу, спросите, направляли ли его к вам. Пригласите соседей присутствовать при вашем разговоре. Если в это время их нет дома, попросите визитера посетить Вас в другое время. Настоящий специалист выполнит Вашу просьбу.
  4. Не покупайте у посторонних людей предложенные Вам лекарства, медицинские приборы, посуду, вещи. Такая продукция не является лечебной или полезной. Скорее всего, Вас просто хотят обмануть, выдавая товары низкого качества за уникальные изделия.
  5. Если Вам звонят по телефону и просят денег, чтобы выручить Вашего родственника или друга из беды, не верьте. Это мошенники! Не паникуйте, положите трубку. Затем спокойно свяжитесь с близкими или родственниками, чтобы прояснить ситуацию, или позвоните в полицию. Никогда ни при каких обстоятельствах не передавайте деньги незнакомым людям!
Интересные и необычные профессии<< >>«Расширяя границы!» в Заречном