Своевременная вакцинация — наша общая защита!

Уже ни у кого уже не вызывает сомнений, что заболевание коронавирусной инфекцией очень опасно не только для заболевшего, но и для его окружения.
На сегодняшний день в России зарегистрировано свыше 7 млн случаев коронавирусной инфекции, 5,64 млн. человек вылечились, зарегистрировано 188 тыс. летальных исходов.
Вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Послужить распространению вируса может кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека. Вирус способен вызвать системные иммунопатологические реакции, дыхательную недостаточность и особенно опасен для людей старшего возраста и тех, кто входит в группу риска. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.
17 ноября постановлением главного санитарного врача Пензенской области введена обязательная вакцинация для граждан старше 60 лет.
Пройти вакцинацию можно в городской поликлинике по предварительной записи по телефону 39-21-86.
К сожаленью, не от всех опасных заболеваний есть вакцина, но не следует пренебрегать тем, что имеется в арсенале современной медицины. Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своих близких!!!

Сдаем нормативы комплекса ГТО<< >>Подросткам о правах