Разговор с подростками

В период с 9 по 16 декабря 2021 года на базе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г.Заречного были организованы индивидуальные занятия для ребят, состоящих на обслуживании в отделении профилактики безнадзорности и социального сиротства несовершеннолетних.
Что такое «толерантность», какие проявления нетерпимости могут иметь место при взаимодействии между людьми, каково значение толерантного поведения в обществе — об этом шла речь на психологическом занятии. Подростки участвовали в обсуждении ситуаций, приводили примеры толерантного и интолерантного поведения.
Участники пришли к выводу: от того, насколько развита социальная восприимчивость, способность к сочувствию и сопереживанию у отдельных людей, можно судить о развитии общества в целом.
Юрисконсульт отделения провела для несовершеннолетних урок здоровья: «Территория безопасности» (ВИЧ и СПИД). В ходе мероприятия ребята были проинформированы: как не заразиться ВИЧ, куда обратиться, если это случилось, как относиться к близким и знакомым, которые живут с вирусом иммунодефицита человека.
По завершению мероприятия несовершеннолетним выдан буклет: «ВИЧ – реальность. Выбирать тебе!»

Наряжаем елочку<< >>Вакцинация – надежная защита