О возможности пройти реабилитацию

Уважаемые зареченцы!

У детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых инвалидов города имеется возможность пройти реабилитацию в государственном бюджетном учреждении социальной защиты населения «Областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов» (Центр).

Центр оказывает социальные услуги в стационарной и полустационарной формах социального обслуживания несовершеннолетним, в том числе детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями, молодым инвалидам в возрасте от 18 до 32 лет.

Целями деятельности Центра являются:

  • проведение детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья оздоровительных, реабилитационных мероприятий (медицинских, социальных), направленных на устранение или возможно полную компенсацию ограничений их жизнедеятельности, в целях их социальной адаптации и интеграции в общество;
  • оказание несовершеннолетним социальной, психологической и иной помощи в восстановлении их социального статуса, содействие в возвращении детей в семьи или в осуществлении устройства детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей);
  •  предоставление инвалидам социальных услуг, услуг по реабилитации и абилитации, образовательных услуг и проведение мероприятий по социальному сопровождению инвалидов (содействие в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, в целях компенсации (устранения) обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия жизнедеятельности и сохранения пребывания в привычной, благоприятной для них среде, выработки навыков, обеспечивающих максимально возможную самостоятельность в реализации основных жизненных потребностей (организация быта, досуга, общения и социальных связей), и адаптации к самостоятельной жизни.

Центр имеет лицензии:

  1. лицензия на осуществление медицинской деятельности ЛО №026220 № ЛО-58-01-002276 от 21.08.2019г.
  2. лицензия на дошкольное образование детей и дополнительное образование детей и взрослых Серия 58 ЛО1 №0001206 №12381 от 02.08.2019г.

Областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов расположен по адресу: Пензенская область, Пензенский район, п. Кичкилейка, ул. Санаторская, 9А.

Курс реабилитации составляет 21 день. Для разработки программы предоставления социальных услуг необходимо обращаться в Департамент социального развития г. Заречного по адресу: ул. Комсомольская, А2, каб. 208а, тел. 603422.

Более подробную информацию о работе Центра можно узнать на сайте: orcpnz.ru.

Путь к успеху<< >>Дома в безопасности