Обучение финансовой грамотности

В МБУ «КЦСОН» организованы Онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного возраста и социальных работников, проводимые Банком России.

26.01.22г., 08.02.22г. и 14.02.22г. группы по 3 человека прослушали занятия на темы: «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Экономия для жизни».

Лекторы проекта в доступной форме рассказали слушателям об основных видах финансового мошенничества и способах похищения злоумышленниками конфиденциальной информации для получения доступа к деньгам, о правилах безопасного обращения с банковскими картами и о том, как распознать финансового мошенника, какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и своих близких.

Эксперты поделились информацией, которая позволит более свободно ориентироваться в вопросах банковских услуг, научит сравнивать предложения различных организаций и выбирать именно те услуги, которые способствуют достижению целей. Помня при этом про личную финансовую устойчивость, защищенность и безопасность.

Интерактивная среда в реабилитационном процессе<< >>С днем защитника Отечества